РУС БЕЛ ENG

Акция «Миссия жить»

Акция «Миссия жить»

в рамках антинаркотического движения «ВЕК»

с 31.10.2022 по 14.11.2022 г.

Цели и задачи акции:

- пропаганда здорового образа жизни;

- создание у детей и молодежи негативной установки к употреблению наркотических, психоактивных веществ и их аналогов как способа решения своих проблем;

- ориентация на позитивные ценности через вовлечение детей и молодежи в работу по профилактике наркомании;

- формирование активной жизненной позиции у молодёжи.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия

В ГУО «Гудогайская средняя школа» в рамках акции «Миссия жить» 04.11.2022 прошла спартакиада «Быстрый, ловкий, смелый» среди учащихся 1-4 классов. Мероприятие направленно на создание у детей негативной установки к употреблению наркотических, психоактивных веществ и их аналогов как способа решения своих проблем.

В ГУО «Гудогайская средняя школа» в рамках акции «Миссия жить» 02.11.2022 состоялось мероприятие «Минутка здоровья» среди учащихся 6-7 классов. Мероприятие направленно на ориентацию на позитивные ценности через вовлечение детей в беседу-диспут.

В ГУО «Гудогайская средняя школа» в рамках акции «Миссия жить» 05.11.2022 учащиеся 1-4 классов устроили беседу «Я выбираю правильный путь» и конкурс рисунков. Мероприятие направленно на формирование активной жизненной позиции.

В ГУО «Гудогайская средняя школа» в рамках акции «Миссия жить» 01.11.2022 прошло мероприятие (круглый стол) «Моё здоровье – моё будущее», направленное на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ.