РУС БЕЛ ENG

Безопасное детство

29 ноября интернет-ресурсы разместили видео из Гомеля. Из задней правой двери движущегося легкового автомобиля ❗️❗️❗️ВЫПАЛ МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК!!!

Данную видеозапись не оставили без внимания сотрудники ГАИ и оперативно выяснили все обстоятельства!

Установлено, что автомобилем «Ситроен» управлял 32-летний водитель. Вместе с ним ехали супруга и 3-летний сын. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении за водителем в детском удерживающем устройстве. ❗️ОН НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ❗️Это позволило ему БЕЗ труда вылезти из детского кресла и переместится на правую сторону заднего сидения. В пути следования, на пересечении улиц Кирова и Комсомольской малыш самостоятельно ОТКРЫЛ ДВЕРЬ, но, к сожалению, водитель не успел вовремя остановиться, и ребенок ВЫПАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ❗️❗️❗

Из автомобиля выбежала мама, взяла сына на руки и села вместе с ним уже на заднее сиденье. К счастью, малыш отделался лишь испугом.

За допущенное нарушение правил перевозки пассажиров водитель автомобиля «Ситроен» привлечен к административной ответственности по части 14 статьи 18.13 КоАП

Республики Беларусь. К слову, ответственность предусмотрена в виде штрафа в размере от 2 до 8 базовых величин.

Уважаемые водители!

Дети в возрасте до 12 лет должны перевозиться в детском удерживающем устройстве.

❗️❗️❗️И ребенок должен не просто в нем сидеть, а еще и в обязательном порядке БЫТЬ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ! ❗️Кроме того, для безопасности своих детей БЛОКИРУЙТЕ ДВЕРИ И СТЁКЛА В АВТОМОБИЛЕ, чтобы ребенок не смог их открыть. А перед началом движения всегда проверяйте, хорошо ли они закрыты!