РУС БЕЛ ENG

"ШАГ" - "Школа активного гражданина"

"ШАГ" - Школа Активного Гражданина

Ключевая идея проекта „Шаг“ — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки

В «Школе Активного Гражданина» формируется готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и т.д.), готовность самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия. Основная задача – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

Информационные материалы

 

21 марта, четверг

21 сакавіка для вучняў 8-11 класаў адбылося чарговае пасяджэнне школы актыўнага грамадзяніна па тэме "Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране"

подробнее...